Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

09 Января

Слинг и рюкзак-кенгуру Womar

E-mail Печать PDF
Сегодня даже опытные врачи-педиатры рекомендуют молодым родителям использовать слинги. При этом многофункциональную деталь можно применять с неонатального периода с условием, что ребенок должен родиться доношенным, с нормальным тонусом мышц. Также стоит учитывать,  что нельзя применять слинг, если у ребенка выявлены какие-либо нарушения костно-суставной системы.
01 Апреля

О вреде ношения лицом вперед

E-mail Печать PDF

При использовании всех слингов можно носить малыша лицом вперед. Однако наряду с этим в категорической форме не советуется родителям применять такое положение.
 Почему же возникает такой строжайший запрет? Оказывается в положении лицом вперед, существует ряд неблагоприятных факторов.
1) позвоночник малыша оказывается в неестественном положении: на смену "С"-образного изгиба спины приходит поворот в обратную сторону. Нефизиологическое положение  обостряется нагрузкой ремешков слинга на плечи малыша;

19 Августа

Премакс - недослинг

E-mail Печать PDF

Премакс – переноска, которая внешне напоминает слинг с кольцами. Это карман, снабженный по бокам резинками или шнурками, которые затягиваются, как бортики в слинге с кольцами. Недавно в США и Канаде продукцию Премакс была изъята из оборота, так как представляет опасность для ношения там ребенка.

Дело в том, что находясь в премаксе в положении «колыбелька», то есть в лежачем, ребенок испытывает затруднения в дыхании. Это несложно проверить – и взрослый, прижав подбородок к груди, дышит с трудом. В слинге с кольцами такого эффекта не наблюдается, так как ребенок располагается там иначе, на боку, и дыхание его не затрудняется.

02 Сентября

Назвался слингом – соответствуй!

E-mail Печать PDF

В недавних сюжетах, включенных в авторитетные медицинские передачи, утверждалось, что слинги опасны для детей, однако в качестве примеров приводились типичные кенгуру ведущих производителей. Перечислим основные черты настоящего слинга, присущие всем его видам:

30 Ноября

«Ортопедические эргономичные» кенгуру – существуют ли они?

E-mail Печать PDF

Как бы не кричали производители кенгуру о том, что их переноски – лучшее, что можно было придумать для ношения детей, все подобные высказывания стоит воспринимать со здоровым скептицизмом. Принцип кенгуру основан на том, что ребенок висит на подмышках и промежности, что создает избыточное давление в органах малого таза и на копчик. Как результат – пережатие половых органов, натертости, при долгом ношении возможны гематомы и деформация крестца.

Страница 2 из 2