Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

12 Сентября

Слинг против «синдрома тряски»

E-mail Печать PDF

Неустойчивость головы новорожденного ребёнка (от первых месяцев жизни - до двух лет) часто приводит к серьёзным травмам, последствиями которых могут быть: неврологические нарушения, стойкая инвалидность и смертность (более чем в 25% случаев). Внутричерепные кровоизлияния, которые при этом возникают, сопровождаются отёком мозга, кровоизлиянием в сетчатку и кровотечением. Данный симтомокомплекс может возникнуть в результате ротационных и ускорительно-замедлительных движений головы. Его принято называть синдромом тряски ребёнка. О нём мало кто знает, и он совершенно не изучен. Но от этого проблема не исчезает.

02 Сентября

Как подобрать слинг

E-mail Печать PDF

В первую очередь, выбор слинга определяется размером одежды родителя, который будет носить слинг. К слову, если малыша в слинге предполагается носить обоим родителям попеременно и их размеры сильно различаются, стоит задуматься над покупкой либо одного универсального приспособления вроде эргорюкзака, либо приобрести два, пусть и недорогих, слинга, чтобы ни один из родителей не испытывал дискомфорта при ношении малыша.

30 Ноября

Слинг и вес ребенка

E-mail Печать PDF

С каждым днем малыш набирает вес, и со временем мама замечает, что носить своего «слоненка» становится тяжеловато. Это нормально и логично, однако от ношения в слинге отказываться вряд ли стоит – более целесообразно найти более грузоподъемные варианты, ведь контакт матери и ребенка, который возникает при ношении в слинге или на руках, крайне важен для развития гармоничной личности.

02 Сентября

Возрастные ограничения

E-mail Печать PDF

Все основные виды слингов можно носить с рождения ребенка, однако начинающим мамам всё же следует предпочесть в первые месяцы те варианты, которые допускают положение «колыбелька». Формально и май-слинг, и онбухимо можно носить с первых дней жизни, однако если это ребенок первый, всё же стоит идти от простого к сложному.

Страница 3 из 3