Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

В первую очередь, выбор слинга определяется размером одежды родителя, который будет носить слинг. К слову, если малыша в слинге предполагается носить обоим родителям

Подробнее...
Снова беременна? И это здорово!

Счастье беременности сложно описать словами – когда связь с ребенком особенно сильная,

когда вы - единое целое, когда мысли только о нем, будущем малыше…

Подробнее...

 

Последние новости

Анонсы

Возрастные ограничения

Возрастные ограничения

Все основные виды слингов можно носить с рождения ребенка,...

Купальник для беременных

Купальник для беременных

Пляжный сезон идет в полном разгаре, огромное количество отд...

Слинг карман

Слинг карман

Слинг карман - это сшитая в кольцо широкая тканевая полоса. ...

В погоне за эксклюзивом

В погоне за эксклюзивом

Слинги – явление далеко не новое; старейшие производители ...

Фотографии

Почему ребенок перестает кричать на руках

E-mail Печать PDF
Исследуя тот факт, что младенец перестает плакать на руках у матери, ученые провели ряд экспериментов и установили то что, расслабление мышц и замедление сердечного ритма при движении и пребывании на руках матери у маленьких детей – это ничто иное, как инстинктивная врожденная близкая связь матери и ребенка.

Японские ученые - исследователи из Института мозга Рикен (RIKEN Brain Science Institute) Куми Курода (Kumi Kuroda), Гьянлука Эспозито (Gianluca Esposito) и Сачин Йошида (Sachine Yoshida) проводили испытания на мышатах и выяснили, что мышата не только успокаиваются (перестают активно двигаться и пищать), но и одновременно принимают более привычную, на данный момент, позу эмбриона (подогнув лапки к тельцу). Так делают не только мыши, но и такие млекопитающие как кошки и др.

Таким образом ученые хотят доказать современным родителям, что не стоит жестоко обращаться со своими новорожденными детьми и одновременно терпеть детский крик, что, согласитесь, не доставляет удовольствия никому, а просто взять малыша на руки и пройтись. Это принесет пользу обеим сторонам, матери -  уверенность в том что, у ребенка ничего не болит, а младенцу спокойствие и защиту от еще не познанного, но такого непредсказуемого и страшного мира. Причем ученые утверждают что, следует не просто брать ребенка на руки,  одновременно с ним куда-то идти, или изобразить движение покачиваниями со стороны в сторону т.к. детеныши мышей успокаивались именно в движении.

Исследователи, хоть и не проводили испытания на матерях и младенцах людей, но опираясь на результаты, полученные в ходе своей работы, уверяют нас в том, что этот специфический навык у малышей может быть учтен и использован любым человеком и поможет молодым мамам справиться со своим ребенком в первые месяцы его жизни.

Комментарии