Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

19 Августа

Россия

E-mail Печать PDF

На Руси носили в подоле – это широкий фартук, который завязывался у матери на талии, а потом углами подворачивался наверх и завязывался на шее или наискось. Когда ребенок был совсем маленьким, его клали в подол горизонтально, а с ростом малыша со временем он занимал и сидячее положение. Носили на бедре или впереди, чтобы иметь возможность кормить грудью – в отличие от африканок, некоторые племена которых специально оттягивают грудь, чтобы кормить ребенка за спиной, русские женщины в этом вопросе были более консервативны. Как правило, детей на Руси носили недолго – пока не пойдет.

30 Ноября

Япония

E-mail Печать PDF

Японцы носят детей везде и всюду – на руках, в слингах и кенгуру. Носили детей ещё айны – предки современных японцев, жившие на острове Хоккайдо. Для этого они использовали длинные тканевые полоски, название которых до нас, к сожалению не дошло.

Более традиционным японским приспособлением для ношения детей является оби – традиционный пояс, которым подвязывается кимоно. Положение ребенка – только на спине, намотка – тибетский крест. Он, казалось бы, не совсем удобен, однако искусные матери-японки владеют всеми секретами его ношения. Оби подходит не только для малышей, но и для детей постарше, которые уже умеют ходить, однако ещё слишком слабы, чтобы преодолевать значительные расстояния.

30 Ноября

Южная Америка

E-mail Печать PDF

Национальные мексиканские слинги – ребозо, - являются частью традиционного костюма южноамериканских женщин. Их носят в Перу, Мексике, Боливии и других странах этого континент. Для ребозо характерны яркие цвета, а их традиционный размер – 70*200 см. Нередко ребозо украшают бахромой на концах, что придает им более нарядный вид. Ребозо завязывается наискосок через плечо, нагрузка, таким образом, распределяется несимметрично, поэтому желательно каждые 2-3 часа менять положение ребенка, чтобы у родителя не возникало перекоса. Ребенок в ребозо может располагаться впереди, на спине или на бедре у матери.

30 Ноября

Африка

E-mail Печать PDF

Африканские женщины считаются настоящими гуру в ношении детей на руках, хотя в их странах это является вполне обычной практикой. Они носят канги – платки шириной в метр и длиной около полутора-двух метров, яркие, цветные, обязательно с цитатами из священного писания или другими мудрыми изречениями. В некоторых племенах принято носить детей в шкурах, при этом африканки абсолютно не заботятся о том, какой ширины лямка давит им на шею или правильно ли расположен там малыш – для них это настолько естественно, что попросту не замечается.

Страница 8 из 8