Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

11 Марта

Советы по слингоношению

E-mail Печать PDF

В том случае, когда вы лишь готовитесь носить ребенка, следует поддерживать его руками. Незаметно у вас сформируется привычка поддерживать малыша,  как, к примеру, поглаживание живота в течение беременности. Только обладая определенной долей мастерства в слингоношении малыша, вы сумеете без колебаний освободить одну, а в недалеком будущем оставить и две руки незанятыми.

Покуда  ваш малыш еще совсем маленький и спит, свернувшись калачиком, незанятую руку (на которой нет бретельки) поместите у передней поверхности слинга. Такое положение создаст дополнительное предохранение  вашему малышу, пока вы только лишь учитесь.

28 Февраля

Сравнение способов ношения

E-mail Печать PDF

Предлагаем Вам обсудить и сравнить, какие слинги наилучшим образом соответствуют для разных способов ношений. Вначале поговорим о горизонтальных способах ношения: для большей части случаев прекрасно  подойдет слинг с кольцами. Слинги-шарфы для такого положения являются в некоторой мере, менее комфортными. Правда, основанная на субъективном выводе, иногда бывает совершенно другая точка зрения. В особенности, беря во внимание, что в слинг-шарф можно положить малыша в перекрестье и распределять его массу тела на два плеча. Использование май-слинга не характерно для горизонтальных  способов ношения.

20 Декабря

Несколько преимуществ слинга

E-mail Печать PDF

Слинг просто необходим для длительных поездок, его ни на что не променяешь. Можно взять с собой в далекое путешествие коляску, однако, это весьма трудновыполнимый план. В случае использования слинга, полностью освобождаются руки, да и ребенок комфортно себя чувствует. Люди более старшего поколения неправы, считая, что ношение ребенка в слинге создает дополнительную тяжесть на несформировавшийся позвоночник. В действительности это заблуждение.

10 Декабря

Слингомама и общество: не всё так гладко

E-mail Печать PDF

К любым новшествам, даже если новое – это хорошо забытое старое, общество привыкло относиться скептически. Так и со слингами – необычно намотанная ткань вместо привычной коляски вызывает интерес, а вместе с ним чаще всего – осуждение в той или иной форме. Конечно, счастливые исключения также есть, однако они правило лишь подтверждают.

Итак, как стоит реагировать на агрессию или некорректное поведение по отношению к слингомаме?

29 Октября

Альтернативные применения слинга

E-mail Печать PDF

В среде слингомам также есть понятие «для тех, кому за 30» - это мамы тех малышей, которым исполнилось более 30 месяцев (или 2,5 лет) и для которых слингоношение – не такое уж частое счастье, потому что ребенок достаточно много и долго может ходить ногами, а в слинг усаживается только когда устает. Такие мамы нередко находят слингам нестандартные способы применения.

Страница 7 из 8