Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

18 Февраля

О выборе правильной переноски

E-mail Печать PDF

К великому огорчению, тот факт, что вы приобрели верную оптимальную переноску (в числе, которых: шарф, слинг с кольцами, май-слинг, эргономичный рюкзачок) и используете его, порою совершенно не значит, что делаете вы это безошибочно. И при этом получаете благодаря этому только лишь пользу, в данном случае требуется еще и определенные навыки использования переноски.  Именно в этом случае, если принимать в расчет все эти составляющие, можно рассуждать о ее положительных результатах и безопасности.

06 Февраля

Распространенные ошибки в слингоношении

E-mail Печать PDF

1. Совершенно не нужно зажимать голову малыша в слинге очень туго, тем самым натягивая на нее (голову) материю. Необходимо предоставить малышу возможность двигать голову из стороны в сторону, при этом устранив лишь имеющийся риск откидывания головы кзади. Как известно, этого можно избежать, если специально загнуть край слинга, используя пеленку либо пояс в виде уплотнителя края, или же способом отклонения  капюшона вовнутрь.

03 Февраля

Ношение на животе и на спине

E-mail Печать PDF

В современном мире, судя по представлениям многих наших соотечественников, что если уж и носить малыша — то непременно спереди. В свою очередь метод ношения на спине у простого «неслингового» человека зачастуюпровоцирует неоднозначные ассоциации.  К примеру, зрительное сходство с теми же бродячими цыганками. Тем не менее,существуют ли отрицательные характеристики ношения на спине?

22 Января

Естественное родительство

E-mail Печать PDF
Этот странный и необычный на первый взгляд термин в педиатрию ввели Уильям Серз (William Sears) и его супруга Марта (Martha Sears). Термин этот подразумевает под собой установленную физическую и эмоциональную связь между мамой и ребенком. Основными и главенствующими элементами является длительное вскармливание грудью, ношение в слинге и конечно же совместный сон. Все эти аспекты ведут к интуитивному пониманию своего чада.
09 Января

О ношении на руках

E-mail Печать PDF

В настоящее время, безусловно, скорость жизни совсем другая, по сравнению с той, которая была столетие тому назад. Правда, навряд ли, можно утверждать о большей занятости женщин. Они и в прежние времена отнюдь не вели праздный образ жизни, обслуживая несравненно значительное хозяйство, и большущие по современным меркам семьи. Если только что число помощников сократилось — так как еще столетие к услугам няни не прибегало лишь наиболее бедное население, которое было не в состоянии содержать девочку-подростка, готовую трудиться за еду.

Страница 4 из 8