Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

18 Декабря

«Ручной» ребёнок — за и против

E-mail Печать PDF

Как утверждает теория Эриксона именно в первый год жизни у человека происходит формирование(базовое) доверия к миру и окружающим его вещам, не сформировавшись оно уже не будет сформировано никогда. Отсутствие базового доверия становится замечательной почвой для роста самых разнообразных комплексов и страхов, а вот каких именно зависит уже от последующих условий жизни и окружения. Формирование доверия происходит на основании реальности бессознательных ожиданий и ощущению безопасности, что означает для ребенка постоянное присутствие рядом мамы.

07 Декабря

Понравится ли ребенку в слинге?

E-mail Печать PDF
В большинстве случаев малыши без особых трудностей приучаются к слингу. Многие малыши получают удовольствие, пребывая в комфортном положении на маминых руках. Однако существуют и такие малыши, для которых требуется немного больше времени, по сравнению с другими детьми, с целью того чтобы освоиться со слингом. В том случае, когда ваш ребенок  капризничает в слинге, данные советы должны вам помочь.
26 Ноября

Идеальная обувь для малыша

E-mail Печать PDF

Существуют определенные правила, при выборе "правильной" обуви для годовалого ребенка, которыми мы хотим поделиться с вами.
 • Необходимо чтобы первая обувь была подходящего размера. Одевание туфель большего размера  неблагоприятно отразиться на развитии ступни и повлечет появление  "шаркающей" походки. Запомните, что летняя обувь предусматривает запас примерно 1 см для нестесненного движения ноги, а для зимней обуви - соответственно 1,5 см - с расчетом на шерстяной носок.

21 Ноября

Слинг или коляска

E-mail Печать PDF

У современной коляски существует множество преимуществ, не согласиться с этим или даже возражать весьма трудно. К бесспорным преимуществам этого приспособления необходимо отнести практичность на прогулке в зимний период и гололеде. Ведь не любая мать решится пойти на прогулку в гололед с малышом в слинге, если даже при этом она обует очень удобные ботинки с практичной подошвой. Малыши сладко спят на открытом прохладном воздухе, и пользоваться во время прогулки  надежной коляской гораздо удобнее в зимний период.

27 Августа

Слингоигрушки

E-mail Печать PDF

Слингоигрушки эксперты причисляют к категории игрушек, развивающих мышление, которые предназначены для детей грудного возраста. Подобные игрушки способствуют развитию цветовосприятия, учат соотносить размеры и формы, развивают тактильные ощущения. Помимо этого, слингоигрушку будет удобно применять в роли своеобразного массажера для десен, при прорезывании молочных зубов.

Страница 5 из 8