Search
Register Login

Все о слингах на slingozhiteli.ru

Анонсы

29 Октября

Подеги

E-mail Печать PDF
Корейская разновидность слинга, подеги, отлично подходит для ношения ребенка как впереди, так и за спиной. Внешне подеги напоминает большой передник и завязывается аналогично слингу – шарфу в положениях «за спиной» и «крест над карманом». Нижняя часть слинга защищает ножки малыша от холода зимой и солнца в яркие летние дни.
Подеги предназначен для ношения малышей примерно с четырехмесячного возраста. Конечно же, кореянки носят детей в таких слингах с рождения, но у них развита культура ношения, и даже дети в небогатых семьях умеют пользоваться подеги, поэтому регулярно носят своих младших братьев и сестер.
Корейский слинг подеги одинаково удобен как для ношения дома, так и для прогулок на улице и подойдет даже тяжелым деткам. Он очень быстро шьется: прямоугольный кусок ткани размером примерно 1х0,7 м обстрачивается, и к верхним его углам по меньшей стороне пришиваются длинные широкие лямки. Ткань не должна тянуться по долевой. Подойдут плотные материалы, которые не создают грубых складок. Из слинга-шарфа также можно сшить подеги – вам понадобится отрез длиной около 3 метров.
Одевание подеги также не вызывает сложностей. В положение «за спиной» ребенок помещается удобным для вас способом и накрывается сверху спинкой слинга, затем длинные лямки перебрасываются маме на плечи, перекрещиваются на груди и выводятся ребенку на спину, где перекрещиваются на бедрах и снова выводятся вперед, маме на живот, и завязываются красивым узлом.
Подеги очень похож на май-слинг, наследуя от него все преимущества и недостатки.
29 Октября

Ребозо

E-mail Печать PDF

Что же такое ребозо? Оказывается, это мексиканский слинг, сделанный из ткани, достигая в длину 2,5 метра, а в ширину приблизительно 70 см.

При коротком шарфе ребенка часто носят на бедре, что намного удобнее, чем использовать слинг с кольцами. Но, как выяснилось, благодаря своей длине в ребозо можно носить как спереди, так и сзади за спиной. Если завязывать ребозо на плече узлом, то тогда остаются висящие концы. А в остальных вариантах завязывается маленький, но крепкий узел.

02 Сентября

Другие виды

E-mail Печать PDF

Различных слингов существует масса, и практически каждый народ может похвастаться своим способом ношения ребенка в тканой или какой-либо другой перевязи.

Помимо классических этнических слингов, сегодня популярностью также пользуются эргорюкзаки – усовершенствованные конструкции, которые также обеспечивают правильное положение ребенка и удобство для взрослого. Они имеют одно- или двухслойную спинку, к которой вверху пришиты широкие проложенные наполнителем лямки, а внизу имеется жесткий уплотненный пояс прямой или слегка изогнутой формы. Обычно рюкзаки имеют вытачки под попу ребенка, что позволяет ему глубже сесть и носить один и тот же рюкзак и новорожденному, и «ходунку». Кроме того, эргономичные рюкзаки дополняются удобными капюшонами, которые поддерживают голову ребенка, если он заснул. Эргорюкзаки просто одеваются, их без проблем носят папы, которым идея замотаться в пятиметровый слинг-шарф не всегда кажется хорошей.

30 Ноября

Май-слинг

E-mail Печать PDF

Май-слинг пришел к нам из Азии. Он представляет собой прямоугольник ткани, к которому пришиты три лямки: в верхних углах – две плечевые, а по нижней стороне – поясная. Сегодня на рынке существует масса моделей май-слингов, которые, в первую очередь, отличаются конструкцией спинки и шириной лямок – производители модернизируют классический прямоугольник, делая в нем вытачки под попу малыша и добавляя подголовники или капюшоны. К слову, май-слинг можно сшить и в домашних условиях, это не займет много времени.

30 Ноября

Слинг с кольцами

E-mail Печать PDF

Это наиболее популярный в отечественных магазинах вид слинга. Он представляет собой тканый лоскут, один конец которого продет в пару колец и зашит, а второй свободен и, как правило, украшен. При всей простоте и универсальности слинг с кольцами, или сокращенно ССК, считается одним из самых сложных для начинающих слингов, так как требует определенных хитростей в одевании и подтягивании. В ССК ребенок может находиться на груди у мамы, а также за спиной или на бедре, причем смена положения, к примеру, для сидящего в слинге ребенка выполняется за пару секунд простым поворотом конструкции вокруг тела матери. 

Еще статьи...

Страница 8 из 9